Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Водительское удостоверение

Скажите пожалуйста меня этим летом остановили сотрудники полиции, и у меня показало 0.16мг.л, возможно ли мне по новому закону вернуть свои права???

16 Апреля 2014, 10:42, вопрос №427916 ИРИНА, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Нет не возможно, данное нарушение было до вступления в силу нового закона, и значит наказание будет по тому закону который действовал в тот период времени.

    16 Апреля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но у меня знакомая так же летом лешилась прав у нее было о.7мг.л и она вернула права.

    16 Апреля 2014, 11:36
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Да внесли изменения: часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу. То есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу.  Вам придется обращаться в суд. 

    16 Апреля 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть у меня есть шанс на ровно 0.16мг/л по новому закону вернуть права? В законе написано что 0.16 включительно я правильно понимаю?

    21 Апреля 2014, 11:22
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Да, по новому вы можете вернуть права через суд. Вы правильно понимаете.

    21 Апреля 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats