Лишат ли меня прав за то, что уехала с места ДТП?
Здравствуйте, произошла такая ситуация, взяла дилимобиль 05.10.2024 и ехала по дороге, все было хорошо, встала на кольцевой на красном и через минуту в меня въехала огромная фура, меня откинула на дорогу где проезжали машины и из за волнения взяла и уехала с места ДТП, на данный момент нужно оплатить за поврежденную машину или дилимобиль обратиться в суд. Машина, которая въехала в меня тоже уехала (видимо посчитала, что ему так выйдет дешевле починить свою фуру). Как все будет происходить в суде? Лишат ли меня прав за то, что уехала с места ДТП?
Здравствуйте, Мария. Если ДТП не было оформлено сотрудниками ДПС, то протокол об оставлении места ДТП не составлялся.
КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.