Я офицер запаса, на работе грозятся уволить за отсутствие военного билета, который мне не дали в 1998г

Я офицер запаса, на работе грозятся уволить за отсутствие военного билета, который мне не дали в 1998г. За отсутствия таковых выдали справку о прохождении службы! Предприятие оборонное.

, Александр, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

С формальной точки зрения уволить за отсутствие военного билета не должны, такое основание увольнения в Трудовом Кодексе РФ не предусмотрено, но решать вопросы с военкоматом надо, сейчас работодатели рискуют большими штрафами за нарушение правил воинского учёта. Если тогда не было возможности выдать Вам военный билет, возможно получится сейчас, ситуация могла поменяться.

Всего доброго!