У дочери отец военнослужащих по контракту в документах вписан
У дочери отец военнослужащих по контракту, в документах вписан, но мы не зарегистрированы. Имеет ли ребенок право на льготу в садик? И что нужно для этого? Документы с военной службы?
Здравствуйте!
Да, положена, детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.
Ребенок имеет право на эту льготу, поскольку является ребенком военнослужащего, что подтверждается свидетельством о рождении.
Здравствуйте Наталья. Детям военнослужащих по месту жительства их семей положены места в государственных и муниципальных дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях. Они предоставляются в первоочередном порядке. Для этого Вам потребуются:
— заявление на получение льготы;
— копии паспортов родителей;
— копия служебного удостоверения военнослужащего по контракту;
— копии свидетельства о рождении ребенка.
— заявление на получение льготы;
— копии паспортов родителей;