Как сделать так, чтобы квартира стала в собственности только одного из супругов?

Добрый день.

Мы с супругой имеем квартиру в совместной собственности.

, Василий, г. Москва
Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Василий, добрый день!

По правилам ст. 256 Гражданского кодекса РФ общий режим совместной собственности супругов можно изменить только брачным договором. Такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Нужно иметь в виду, что если квартира будет являться личной собственностью только одного из супругов, то второй супруг не должен быть поставлен в крайне неблагоприятное положение, и его имущественные интересы не долны нарушаться брачным договором.

Удачи!

Василий
Клиент, г. Москва
Спасибо.