Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне опасаться что взыскатель вернёт исполнительный лист?

Здравствуйте. У меня несколько ИП объединённых в водное производство. Ещё в октябре 2023 года на сайте госуслуги я увидела что одно ИП полностью оплачено. Сделала скрин и отправила приставку, с вопросом почему не закрывает исп. Производство. Пристав мне ответила что все средства распределяются. И вот спустя год она его закрывает по 46 ст В постановлении об окончании пишет не имущества. В постановлении об отмене мер по обращению взыскания, я не работаю и отправляет на работу. Я так понимаю через 6 месяцев взыскатель может вернуть документ. Почему же тогда остальные 4 ИП не прекращены по 46 ст. Для тех задолженностей я работаю. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне опасаться что взыскатель вернёт исполнительный лист? Согласно распечатки с сайта ФССП сума по этому Ип остановилась на сумме 9000 и не менялась с декабря 2023 по сегодняшний день. По другим сумма уменьшилась.

, Екатерина Кац-Предлагает-Сдаться, г. Копейск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если исполнительное производство было окончено по основаниям п.3 ч.1 ст.46 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», то взыскатель на основании ч.5 ст.46 ФЗ №229 имеет право подать исполнительный документ повторно по истечении 6 месяцев после окончания исполнительного производства. Таким образом, если долга не погашен полностью, то опасаться того, что взыскатель снова подать испл. документ на исполнение нужно.

 Вместе с тем, Вы вправе погасить долга непосредственно взыскателю. Не дожидаясь повторного обращения с испол. листом к приставам.

Екатерина Кац-Предлагает-Сдаться
Клиент, г. Копейск
Спасибо)