Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как обойти букву закона, и все таки поехать на работу

Здраствуйте! Меня зовут Артур!У меня такая проблема.Бывшая жена возбудила на меня уголовное дело у судебных приставов,по не уплате аллиментов!Дело ещё приставы не передали в суд!!!С женой я договорился чтобы она прекратила уголовное разбирательство.Т.е. надо на суде написать заявление о прекращении!Вот и проблема мне нужно улетать 15 числа на работу,а суд примерно будет в конце февраля,сказали если меня не будет на суде мне будет хуже!Как можно избежать всего этого и как вообще быть,подскажите пожалуста.Что будет если я не появлюсь на суде?

04 Февраля 2013, 15:52, вопрос №42788 Артур, г. Ишимбай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    поскольку дел касается уголовногопреследования, то обойти не получится. вы обвиняемый и обязаны быть в суде. в противном случае розыск арест привод и максим наказание. придется вам туда-обратно слетать на дату судебного заседания

    ст. 247 УПК.

    ОДнако вы можете попробовать написать ходатайство с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие, но судья вправе его не принять и тогда все вышеописанное.

    04 Февраля 2013, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats