После дтп я потерпевший мою машину поставили на штрафстоянку частную после судебного заседания суд вынес выдать вещь док но на штрафстоянки не отдают заплатить говорят
, Роман, г. Москва
Олег Войтковский
Здравствуйте. Автомобиль находился на стоянке по инициативе следственного органа, поэтому платить Вы не должны. Есть несколько вариантов: заплатить-забрать- потом взыскать с них эту сумму, обратиться с иском об обязании выдать автомобиль без оплаты, обратиться с заявлением в полицию по признакам самоуправства и попросить изьять автомобиль и передать Вам на хранение уже в рамках материала проверки, по которому в перспективе вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Подобные вопросы по автомобильным делам можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate