Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Обжалование постановления о правонарушению за парковку

Подскажите пожалуйста, 10.11.2013г. было прислано постановление за неправильную парковку. 29.11.2013г. в Московский паркинг была направлена жалоба об обжаловании данного постановления в соответствии с п.2, п.2.1, Постановления Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 289-ПП " Об организации платных городских парковок в городе Москве" и на основании своих прав, как законного представителя ребенка-инвалида.

14.04.2014г. пришёл ответ об отказе на основании проведённой проверки. Также при этом имею парковочное удостоверение инвалида, как законного представителя ребенка-инвалида.

Как они проводили ппроверку не понятно. Имеет ли смысл подавать в суд и в какой по месту жительства или смериться и оплатить штраф.

16 Апреля 2014, 09:53, вопрос №427864 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Жалоба подается в суд по месту нахождения органа постановление которого Вы обжалуете. 

    Скажите,  а что за организация Паркинг,  она уполномочена рассматривать жалобы по административным правонарушениям? 

    16 Апреля 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Организация ГКУ АМПП

    http://parking.mos.ru/about/134/

    А статья 17 Закона о защите прав потребителей в этом случае не работает, ведь в коей мере это сфера оказания услуг.

    16 Апреля 2014, 10:13
  • Юрист - Григорьев Руслан

    А кто постановление вынес о наказании и причем тут ЗоЗПП? 

    16 Апреля 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В статье 17 Закона о защите прав потребителей указывается, что исковое можно подавать по месту жительства истца. Постановление вынес зам.начальника ГКУ АМПП.

    16 Апреля 2014, 11:34
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если Ваши права потребителя нарушены,  то исковое подается в порядке ст. 17 ЗоЗПП,  а если Вы обжалуете постановление,  то в районный суд по месту паркинга. 

    16 Апреля 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО.......................................................................................................

    16 Апреля 2014, 12:02
stats