Девушка оформила цессию, выкупила долг своего молодого человека

Девушка оформила цессию, выкупила долг своего молодого человека. Затем они расписались. Девушка не работала, была на иждивении мужа. Сейчас развод. Что происходит с долгом?

, Лариса, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Что происходит с долгом?

 ничего не происходит. Он есть и может быть взыскан, если к этому нет препятствий (например, если срок исковой давности истек, ответчик-муж может об этом заявить и истице-жене откажут в иске).

они расписались. Девушка не работала, была на иждивении мужа. Сейчас развод.

 никак не влияет на действительность долга.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).