Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право не принять ребёнка в сад без прививок

здравствуйте,мы хотим отвести ребёнка в детский сад,а нам там говорят что мы без прививок не принимаем детей.скажите,имеют ли право не принимать ребёнка в сад и в школу если нет прививок?

16 Апреля 2014, 09:35, вопрос №427840 Сергей, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    — Прививки в настоящее врем я-  чистый рыночный бизнес врачей как на рынке есть привитые есть деньги за это а то что — от них вред мало интересует врачей Отсутствие прививок НЕ может быть причиной для отказа при принятии малыша в детское учреждение. Это прописано в законе, а с ним, как известно, не поспоришь.
    В детском саду имеют право не принять ребёнка без прививок только в случае массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения массовых эпидемий. Во всех остальных случаях препятствовать вам не имеют права. Поэтому если вашего ребёнка отказываются принять в группу, мотивируя отказ отсутствием необходимых отметок в карте или под другими предлогами, вы можете смело отстаивать права вашего малыша.  есть законо РФ об охране здоровья граждан», закон «Об иммунопрофилактике».

              Там чётко прописано право на отказ от медицинского вмешательства. Его нужно отметить в медицинской карте ребёнка. отказ в приеме можно обжаловать в прокуратуре.   chelovek-online.ru/zdorove/article/vnimanie-zdorve/v-detskiy-sad-bez-privivok/

    16 Апреля 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats