Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как признать приватизацию незаконной

может ли моя сестра признать приватизацию незаконной, в связи с тем, что на момент приватизации, она была выписана и проживала в другом городе, однако отказа с нее никто не брал, на момент приватизации ей не было 18 лет. В квартире остались проживать - моя мать (наниматель), я (член семьи) и мой ребенок. Все трое были прописаны и квартиру поделили каждому по 1/3. Через год сестра вернулась, прописалась, но приватизация уже прошла. Все события происходили в 1994-95гг.

В настоящее время сестра настаивает на том, что приватизация незаконна, а она не использовала свое право.

Какие перспективы могут быть при таких обстоятельствах. Прошло столько лет, может ли сестра через суд отменить приватизацию?

16 Апреля 2014, 09:30, вопрос №427835 наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Маловероятно. На момент приватизации сестра там не проживала (поскольку «выписалась»), соответственно правом на участие в приватизации не обладала. К тому же все сроки давности истеклию Законных оснований для признания недействительой приватизации квартиры не усматриваю.

    16 Апреля 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats