За 20 минут до ДТП мой брат оформил ОСАГО на мой автомобиль и вписал меня в него сразу же
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. 7 мая 2023 года произошло ДТП, меня подрезали, но все же дпс посчитали меня виновником. За 20 минут до ДТП мой брат оформил ОСАГО на мой автомобиль и вписал меня в него сразу же. И все, ситуация прошла, все забылось, но сегодня приходит письмо «досудебная претензия» с иском на 35.000₽. Обосновывая тем, что нарушили условия и я не был вписан в осаго на момент аварии. Что делать? Документы прилагаю.
- Досудебная претензия.pdf
- IMG_2218.png
Добрый день
Посмотрите протокол — там указано время совершения ДТП, и посмотрите на страховом полисе, время заключение договора. Соответственно если время в полисе раньше ДТП, напишите возражения на претензию, укажите, что договор был заключен до ДТП, и соответственно оснований для удовлетворения требований претензии нет.
Дополнительно обратите внимание на время на чеке об оплате страхового полиса. Тоже немало важный факт
В структурном подразделении ГАИ, которое занималось оформлением ДТП