Ввк не назначают сказали подождать пол года, пол года я уже ждал до этого, из за отсутствия якобы какого-то

Здравствуйте... Заключил контракт на год , 24 октября истекает срок контракта , сказали что об увольнении и не мечтай все контракты обнулились до окончания сво. Мне 56лет после ранения в ногу хожу с костылем ????так же после ранения выявили гепатит с .... Ввк не назначают сказали подождать пол года , пол года я уже ждал до этого , из за отсутствия якобы какого-то анализа по пнр надо опять ждать сказал инфекционист не о какой госпитализации или лечении даже речи не ведут , это врачи в Луганском госпитале ... Что делать не знаю. Второй месяц , я здесь не один такой , живем в блиндаже в землянке на территории полигона.

, Владимир, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Владимир!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...