В связи с последними событиями, я задался вопросом, могут ли мне аннулировать приказ об увольнении и
Я был трудоустроен на контрактной основе в Министерство обороны РФ в мае 2015 г. и срок моего контракта длился 3 года до мая 2018 г. Однако сам приказ об уволнении я получил 02.2019 г. В связи с последними событиями, я задался вопросом, могут ли мне аннулировать приказ об увольнении и прекращении контакта в силу вступления указа Президента РФ о сроке службы по контракту которая приравненно к бессрочному сроку службы до завершения и прекращении воен действий на Западе? Так же отметка в моем военном билете об постановке меня в запас отсутствует в связи с тем, что я убыл за границу до всупления в силу приказа об исключении с в/ч до даты 02.2019 г.
Здравствуйте, Булад!
Никто аннулировать приказ об увольнении не будет. Максимум что может быть — призыв на срочные сборы и постоянное давление о заключении контракта.
Но вы за рубежом, так что этот вариант отсуствует.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Ваш вопрос требует проработки в рамках платного формата консультации, проводимой в чате юриста.