Могу ли я сдать экзамен в ГИБДД в другом районе не по прописке
Сергей, добрый день.
Экзамен Вы можете сдать в любом удобном для Вас подразделении ГИБДД.
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» указывает, что проведение экзаменов осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения.
Только
4. В случае отсутствия в подразделении Госавтоинспекции по месту обращения лица возможности проведения экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами отдельных категорий или подкатегорий и выдачи международных водительских удостоверений указанные административные процедуры (действия) осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, имеющих возможность их осуществления.