Участник СВО хочет развестись, ребенку 15 лет, жена против
Участник СВО хочет развестись, ребенку 15 лет, жена против.
, Наталия, г. Москва
Галина Смирнова
Добрый день!
Необходимо обратиться в суд для расторжения брака.
Расторгнуть брак можно в судебном порядке в следующих случаях (ст. 21 СК РФ):
- если один из супругов не согласен на расторжение брака;
- у супругов есть общие несовершеннолетние дети
- один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака во внесудебном порядке, в том числе отказывается подать заявление.
Добрый вечер!
Возможно будет рассмотрено без рассмотрения, однако, на первый раз скорее будет отложено.
С Вашей стороны два варианта: либо подать ходатайство об отложении судебного заседания, при этом указать уважительные причины.
Либо, если у Вас нет вообще возможности явиться в с/з, то лучше направить в суд ходатайство рассмотреть дело в отсутствии Истца (согласно ч. 5 ст. 167 ГПК РФ стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда)
Обязательно укажите что исковые требования поддерживаете в полном объеме.