Может ли ВБ вынудить меня оплатить эти товары или снять средства с моей банковской карты?

После примерки товаров на Вайлдберрис эти товары числятся за мной в личном кабинете сайта как «полученные, но не оплаченные». Я их не получала. Пальто мне не подошли. Домой я их не носила, примерила в пункте выдачи и хотела вернуть, но Работники пункта выдачи возврат не оформили под предлогом наличия брака, который, якобы, причинила я. Все четыре товара из заказа (были ещё две мужские рубашки, которые мне не дали оплатить и забрать) работники ПВЗ оставили у себя на пункте. Деньги также не были сняты с карты, так как денег было только на одно пальто, а с меня требовали оплату сразу двух, которые я, по версии работников ПВЗ, умудрилась привести в состояние брака, примерив их тут же в двух шагах от выдачи в чистой примерочной кабине. Может ли ВБ вынудить меня оплатить эти товары или снять средства с моей банковской карты?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если у вас возникли разногласия в плане оформления указанного заказа, а договориться у вас не получается, спор можно будет решить только в суде. Если Вы деньги не платили и эти товары Вам не нужны, заинтересованность в совершении сделки есть у маркетплейса, а потому они и должны подавать заявление в суд по правилам ГПК РФ, чтобы заставить Вас выкупить товар или возместить ущерб (если они полагают, что Вы товар испортили). Списание денег возможно по решению суда.