Завещял авто своей гражданской жене, но разошлись, как обнулить завещание
Завещял авто своей гражданской жене,но разошлись,как обнулить завещание
Добрый день!
98. Завещание может быть отменено путем:
1) подачи нотариусу заявления об отмене полностью ранее сделанного им завещания;
2) составления нового завещания.
2. Завещание может быть изменено путем:
1) подачи нотариусу заявления об изменении в определенной части ранее сделанного им завещания;
2) составления нового завещания, изменяющего ранее сделанное завещание в части.
99. Отмена и изменение завещания через представителя не допускается.
Вам в любом случае необходимо обратиться к нотариусу.
Наследодатель вправе отменить или изменить свое завещание.
Отменить волеизъявление можно путем составления нового документа или распоряжения об отмене предыдущего.
Изменяется последняя воля только путем составления нового волеизъявления.
Завещательное распоряжение в банке и завещание, совершенное в условиях угрожающих жизни, отменяют или изменяют только такие же формы документов.
Преемники наследодателя после его смерти не вправе отменять или изменять его волю. Но они могут оспорить документ и признать его недействительным, при наличии соответствующих оснований.
Если новое завещание или распоряжение об отмене признаны недействительными, отмененные ими указания вновь приобретают юридическую силу. Обратиться к нотариусы выдавшего завещание