Заявление об обжаловании в апелляционным порядке заочного решении

как обжаловать заочное решение суда администрации муниципального района о расторжении договора аренды, взыскании задолженности, проценты за пользование чужими денежными средствами

, Вера, г. Киренск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Это очень просто. Достаточно прочитать статью 237 ГПК РФ

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Вера
Клиент, г. Киренск

Звените а в какой теперь в суд подавать в областной?

Если заочное решение вынесено мировым судьей,  то в городской (районный). Если городским (районным), то в областной. Жалоба подается через суд вынесший решение.

Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Решение суда первой инстанции оспаривается в апелляционном порядке в вышестоящий суд, через суд вынесший решение в течении месяца с момента вынесения решения. С уважением!