Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Заявление об обжаловании в апелляционным порядке заочного решении

как обжаловать заочное решение суда администрации муниципального района о расторжении договора аренды, взыскании задолженности, проценты за пользование чужими денежными средствами

16 Апреля 2014, 08:06, вопрос №427762 Вера, г. Киренск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Это очень просто. Достаточно прочитать статью 237 ГПК РФ 

    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

     

    2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

    16 Апреля 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Звените а в какой теперь в суд подавать в областной?

    16 Апреля 2014, 08:14
  • Юрист - Руднев Андрей

    Решение суда первой инстанции оспаривается в апелляционном порядке в вышестоящий суд, через суд вынесший решение в течении месяца с момента вынесения решения. С уважением!

    16 Апреля 2014, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если заочное решение вынесено мировым судьей,  то в городской (районный). Если городским (районным), то в областной. Жалоба подается через суд вынесший решение. 

    16 Апреля 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats