Может ли супруг стать собственником квартиры?

Здравствуйте, состою в браке, беру семейную ипотеку. Я заемщик свекровь созаемщик, в договоре муж не участвует из-за плохой кредитной истории. Первоначальный взнос материнский капитал и наличные. Брали у нотариуса согласие супруга на разрешение ипотеки. Может ли супруг стать собственником квартиры? Будет ли он иметь долю ?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ипотека выплачивается в браке, то право на часть квартиры у мужа есть.