Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать если авто куплено по моему с нарушениями?

Мы купили машину, через юриста оформили договор купли-продажи, у хозяина был рукопистный договор купли-продажи.

Врезультате сейчас мы не можем ничегоничего сделать с машиной

16 Апреля 2014, 07:37, вопрос №427746 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте.

     Наталья, уточните как оформляли покупку машины, и что именно Вы не можете сделать с авто.

    16 Апреля 2014, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте.

    Мы покупали авто у лудей которые его в своё время купили по рукописному договору, когда пришли к юристу оформлять сделку то и в птс они написали неправильно и осталась одна графа, стоял вопрос вписывать их или нас? вписали нас надо подпись старого хозяина они сказали что это их знакомый и он вечером подъедет и распишется, врезультате этого непроизошло. и сейчас мы неможем даже перегнать авто

    16 Апреля 2014, 08:02
  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Если вы имеет в виду, что автомобиль под арестом или на него наложено обременение, возможно вернуть автомобиль, я полагаю договор составленный у юриста, содержит пункт о том, что автомобиль ничем не обременен, под арестом не находится. В противном случае вернуть тяжело, законодательно не закреплено. Также возможно проверить покупаемый автомобиль через сайт «гос.услуги». 

    16 Апреля 2014, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Собираться всем вместе, ехать в РЭО, при необходимости вписывать лицо которое уже вписали, переоформлять на вас, либо указывать об ошибочной записи с подписями, печатью РЭО (если возможно). Взять заявление от того лица которого вписали в ПТС о том, что он не претендует на указанный автомобиль, его не приобретал и не является собственником.

    16 Апреля 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы сразу предлогали ехать в гаи, а они хотели переписать на месте без юриста, потом согласились на юриста. получается что и юрист неправ

    16 Апреля 2014, 08:24
  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Собираться всем вместе, ехать в РЭО, при необходимости вписывать лицо которое уже вписали, переоформлять на вас, либо указывать об ошибочной записи с подписями, печатью РЭО (если возможно). Взять заявление от того лица которого вписали в ПТС о том, что он не претендует на указанный автомобиль, его не приобретал и не является собственником.

    16 Апреля 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Обратитесь снова к этому юристу, пусть оказывает помощь. Ведь его услуга была платная.

    16 Апреля 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats