Муж говорит, что развод не даст( работает глс служащим) можно ли развестись, без согласия одной стороны

Хочу развестись с мужем, ребенку 2года, квартира в ипотеку. Муж говорит, что развод не даст( работает глс служащим) можно ли развестись, без согласия одной стороны

, Мария, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Развод без согласия мужа  возможен в судебном порядке ,   если супруг не имеет доказательств невозможности примирения. Наличие несовершеннолетних детей предполагает принятие судом решения о их дальнейшем проживании с матерью либо отцом. Если существует разногласие, возникает необходимость определения судом места жительства несовершеннолетнего ребенка. В некоторых случаях принимается решение об определении порядка общения одного из супругов с ребенком.

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

 2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Дальнейшее обсуждение  Вашего  вопроса, составление документов,  возможно  в  чате юриста  по ссылке чаттhttps://pravoved.ru/lawyer/3019975/