Сейчас он пишет в вотсап, что еще сломан телевизор, мол, если не вернем деньги, то он вызовет участкового и заыиксирует факт, что нет вообще никакой техники, т

Добрый день!

Мы с женой съехали со съемной квартиры. Собака там погрызла обои и диван. Насчет них мы договорились, я перевел деньги хозяину и съехал. Сейчас он пишет в вотсап, что еще сломан телевизор, мол, если не вернем деньги, то он вызовет участкового и заыиксирует факт, что нет вообще никакой техники, т. к. мы не подписывали договор передачи квартиры.

Также он написал в вотсап, что мы пи*оры, может быть, это поможет подать ответный иск в случае чего.

, Владимир, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор аренды, а также имеющие к указанным правоотношениям имеющиеся документы.

На счет переписки в мессенджере — действия бывшего арендатора формально содержат признаки состава административного правонарушения предусмотренные ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Это общий ответ и он не может являться окончательным, так как необходимо исключить нюансы наличие которых могут изменить его.

Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.