Можно ли и это списать (80к) заодно если что

Добрый день. Ситуация: старые просроченные кредиты, и 5 ИП закрыты по ст46 -1-4. (1,700;640;350;100;500). И вот на 350 снова открыли. Вопрос: можно ли через банкротство через мфц списать на 640, 100 и 50. Пока и их снова не открыли (3 года не прошло с закрытия).

Доп вопрос: налоговая требует налог, т.к. в 2015 по кредиту на 640 банк подал якобы это как мою прибыль. в итоге обе стороны хотят с меня, что абсурд. Сейчас налоговая подала в районный суд (я подал, что срок исковой давности вышел давно). Можно ли и это списать (80к) заодно если что. Собственности нет, официально работы нет. Недавно только стал самозанятым и пару раз деньги получил

, Александр Чусов, г. Санкт-Петербург
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Александр, добрый день! Банкротство через МФЦ (внесудебное) возможно только при сумме долга не превышающей  500 000 рублей.     В Вашем случае банкротство возможно только в судебном порядке. Кроме того, для внесудебного банкротства исполнительные производства должны быть прекращены все по пункту 4 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Для более подробной консультации обращайтесь в личные сообщения. Доброго дня!

Александр Чусов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так вроде 1млн, а не 500к можно. И все 5 ИП были прекращены по ст46 п4. Меня интересует возможность списать 3 ИП, которые в сумме 790к. Еще одно на 1,78млн понятно, что большое, ну и ИП которое заново открыли ясно, что остается.

Александр, одним из условий является отсутствие иных неоконченных или непрекращенных ИП (п.1 ч. 1 ст. 223.2 127-ФЗ)

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам целесообразно пройти процедуру через суд.

Пока у вас открыто ИП на 350 т.р. вы не сможете пройти процедуру банкротства через МФЦ.