Считается ли официально отцом мужчина, записанный в свидетельстве о рождении со слов матери?
Добрый день! подскажите, пожалуйста , у меня такой вопрос
Мои родители состояли в гражданском браке и очень давно уже вместе не живут .
В свидетельстве о рождения детей отец вписан со слов матери и под фамилию матери , то есть отец вписан с фамилией своей гражданской жены в свидетельстве о рождении детей .
Вопрос такой, считается ли он отцом официально ? И может ли он оформить дарственную на ребенка ?