У меня ВИЧ как я могу заключить контракт с мин обороны, если уже участвовал в сво через чвк Вагнер

, Антон, г. Москва
Татьяна Демьянова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

К сожалению нет. В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 07.08.2023 N 506 «Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время» (Зарегистрировано в Минюсте России 13.09.2023 N 75198) при наличии ВИЧ инфекции.

Хорошего дня!