В какие сроки после вступления определения арбитражного суда в законную силу можно подавать дополнения к этому определению
Здравствуйте!
По общему правилу определение арбитражного суда исполняется немедленно в соответствии со статьёй 187 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Если иное не установлено АПК РФ или арбитражным судом, документ должен быть исполнен, если только это не предусмотрено другими статьями АПК.
В некоторых случаях определение вступает в силу по истечении срока, предоставленного на его обжалование (обычно месячного или 10-дневного). Эта процедура регламентируется статьёй 188 АПК РФ.
При отсутствии жалобы определение вступает в силу, при подаче — потребуется дождаться её рассмотрения апелляционной инстанцией.
Также арбитражный суд вправе принять дополнительное решение до вступления решения в законную силу по своей инициативе или по заявлению лица, участвующего в деле.