Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеет ли право арендодатель повысить плату за квартиру без ремонта?
Здравствуйте у меня вопрос 1.) Снимаем 2комноотную квартиру,квартира +4 без ремонта холодильника нет стиралка нет телевизора нет.хозяйка просила первые года 2023 году за квартиру 10000 по договору а на 2024 году просит 12000. Семья 1 ребенок муж и жена малообеспечены.Снимаем районе Бураевский район.Готово
По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, хозяйка квартиры может сама установить цену аренды, если не готовы платить столько — ищите другие варианты, которые вам больше подходят.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос следующего характера, если командир роты потерял паспорт с военным билетом своего военнослужащего, является ли это основанием для обращения в военную прокуратуру для разбирательства в отношении должностного лица?
, вопрос №4973139, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали отказ. Через год вся семья переехала в другой город. В течении месяца после продажи Купили там квартиру опять оформили в собственность главы семьи, остальные члены семьи (жена и двое взрослых детей) в ней прописаны. Через 15 лет родители развелись, еще через 3 года отец оформил дарение квартиры на одного из детей, с маминым согласием на дарение. Еще через 9 лет отец захотел судиться, чтобы ему вернули квартиру или выделили долю. Оставшиеся члены семьи не выписывались и проживают. И не имеют желания ухудшать условия. ( перед сделкой дарения была устная договорённость, что мама откажется от алиментов от отца, .а он от претензий по квартире (в браке прожили 45 лет).
Вопрос 1) :может ли отец "отмотать" сделку дарения? И на каких условиях?
2) при переезде у отказников от приватизации сохраняется ли право пользования квартирой в другом городе? Спасибо большое за ответ!
, вопрос №4972570, Нелли, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте вопрос следующий собираемся разводится с женой но есть ипотека оформленная на ее отца но проживаем там мы но ипатека платится с денег которые я получаю на СВО как тогда будет делится имущество
, вопрос №4969857, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.