Можно ли уволить преподавателя за неисполнение обязанностей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если преподаватель не справляется со своими обязанностями , может ли он быть уволен или нетруспособен!
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте, Татьяна.
Сотрудник может быть уволен, если не справляется со своими обязанностями.
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Нетрудоспособность — это медицинская категория (так, например, если неисполнение обязанностей связано с нахождением на больничном, то это не является основанием для увольнения).
.
С уважением, Буланкина Светлана