Приставы все аресты с квартиры сняли, но зарегистрировать право в Росреестре не могу по причине, что долг по ипотеке был закрыт не в полном объеме и банк снимать обременение не хочет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Меня зовут Оксана. По договору купли-продажи я являюсь новым владельцем квартиры, купленной с торгов по продаже арестованного имущества. Деньги мной были перечислены в Росимущество в полном объеме. Далее деньги были перечислены судебным приставам, для распределения кредиторам. Приставы все аресты с квартиры сняли, но зарегистрировать право в Росреестре не могу по причине, что долг по ипотеке был закрыт не в полном объеме и банк снимать обременение не хочет. Не знаю почему приставы так распределили ДС, и правомерны ли их действия. Пристав говорит, что банк обязан снять обременение, т.к квартира продана с торгов. А банка говорит, что хочет получить все деньги. Я как покупатель не могу ничего сделать. Пристав сейчас направила требование другим кредиторам ,которым были распределены деньги о возврате денежных средств, чтобы их перечислить на счет банка, где была взята ипотека. , но боюсь, что они возвращать деньги не будут . И банк обременение не снимет. Подскажите, как поступить , куда обратиться. Спасибо

, Оксана, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день. Обращайтесь в суд. Желания банка понятны, но не должны исполнятся за Ваш счет.