Что в такой ситуации нужно делать и что может грозить?

Давний знакомый, поругался с ним в интернете в виду алкогольного состояния. Пообещал сделать на меня заявление за оскорбление личности. Что в такой ситуации нужно делать и что может грозить?

Для уточнения. Общаться не общаемся, я удалил человека и больше в его жизнь не лезу. По поводу правонарушений у меня их небыло никогда.

, Евгений Мартынов, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений!

При отсутствии определённых обстоятельств в Ваших действиях не будет усмотрено состава пеступления.

Это общий ответ и он не может являться окончательным, так как необходимо исключить нюансы наличие которых может изменить конечный ответ.

Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.