Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не хотят отдавать зарплату

Я работаю не офиса льна,хочу уволиться.работадатель не хочет выплачивать зп.можно ли что-то сделать?

04 Февраля 2013, 15:10, вопрос №42769 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Как советовал в аналогичном случае кто-то из коллег, в качестве первого шага письменно обратитесь к работодателю и попутно напомните ему об уголовной ответственности за невыплату заработной платы в течение более двух месяцев.

    04 Февраля 2013, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Спирина Римма

    Статья 67 ТК РФ предусматривает обязанность работодателя оформить с лицом, допущенным к работе, в 3-дневный срок трудовой договор.

    Согласно ст. ст. 16, 67 ТК РФ, фактический допуск лица к работе приравнивается к заключению трудового договора и, следовательно, влечет аналогичные взаимные права и обязанности работника и работодателя по отношению друг к другу.

    Нарушение законодательства о труде влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Обратитесь с письменным заявлением в трудовую инспекцию и в прокуратуру, а пока запаситесь убедительными доказательствами того, что Вы работали, т.е. состояли в трудовых отношениях с работодателем (это могут быть копии документов, которые Вы подписывали в процессе работы, ведомости о з/п, расчетные листки, пропуск, если он выдавался, записи с видеокамер, если у Вас установлены камеры видонаблюдения и т.п.). Если укажете, кем Вы работали, этот перечень можно конкретизировать.

    04 Февраля 2013, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats