Добрый день.
Нет, ему откажу в страховой выплате по ранению.
Вам следует обжаловать вынесенное заключение ВВК.
В силу ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ страховым случаем является получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы ранения.
При этом согласно ст. 5 данного закона размер страховой выплаты определяется в зависимости от степени тяжести ранения, которая определяется с учетом постановления Правительства РФ от 29.07.1998 N 855.
Согласно представленному Вами заключению ВВК, полученное мужем ранениене относится к числу, указанных в постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855, что и послужит основанием для отказа в страховой выплате.