Вообщем я курсант рязанского училища ВДВ у меня есть ранение получил на сво тежёлое обширный дефект коды и

Вообщем я курсант рязанского училища ВДВ у меня есть ранение получил на сво тежёлое обширный дефект коды и мягких тканей и нервопотия вообщем если я буду проходить ввк и мне поставят категорию В меня отправят в другую часть подписывать новый контракт с другой частью или могут уволить с училища?

, Никита, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

Зависит от того — красная печать ВВК или синяя. При красной вы можете подать рапорт на увольнение по указу Президента РФ №580дсп от 2023 и есть большие шансы, что вас уволят.

При синей рекомендую нанять военного юриста или адвоката, так как придется добиваться увольнения.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.