И стоит ли тогда начинать пользоваться дубликатом или нет?

Заказывал дубликат справки МСЭ, пришел в электронном виде на госуслугах. Стоит ли мне получать письменную копию этого документа, если при мне все еще имеется оригинал документа? (он нашёлся). И стоит ли тогда начинать пользоваться дубликатом или нет?

, Клиент, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Дубликат документа – это равнозначная замена ранее изданному оригиналу, в то время, как копия лишь в точности воспроизводит сам оригинал. При наличии дубликата предыдущие версии документа считаются недействительными (при их обнаружении), т.е. издание дубликата документа отменяет оригинал и его решения.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.