Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мошшеник с авито как вернуть свои деньги?

Согласно закону Статья 23.1. от 25.10.2007 N 234-ФЗ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

от 07.02.1992 N 2300-1 продавец с сайта бесплатных объявлений avito.ru после получения по предоплате суммы в 48900 руб. не выполнил услуги оферты по отправлению товара заказчику (в моем лице) и не были возвращены мои денежные средства. Согласно п.3 Статьи 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю, требуют наложения штрафных санкций, т.к. прошло более 120 дней со дня оплаты товара.

Уголовное дело было заведено по ст. 159 УК РФ следователем полиции г. Туапсе Чабан Екатерина, на вопрос предоставили ли следователю в техподдержке яндекс деньги по счетам мошенника информацию, а также доступ к электронной почте для поиска места проживания, следователь ответил что запросы делать не будет!

УЭБиПК, а также МВД г. Москвы арестовать мошенника не в состоянии.

Яндекс счета мошенника:

410012049521496

410012079321119

410012092735913

410012078629833

Электронная почта мошенника:

solovev_andrew25550@inbox.ru

solovev_andryushenka@list.ru

Прошу вернуть мои денежные средства 48 тысяч рублей.

16 Апреля 2014, 04:40, вопрос №427674 Максим, г. Туапсе

Уточнение клиента

http://oletter.org/letter/1508

16 Апреля 2014, 04:41
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Заявляйте письменное ходатайство следователю по указанному вами факту. В течении трех дней следователь должен удовлетворить ваше ходатайство, либо отказать. Отказ сможете обжаловать в порядке ст.123-125 УПК РФ. На решение о приостановлении уголовного дела пишите жалобу в прокуратуру, которая в порядке надзора проверяет законность и обоснованность принятого следователем решения.

    16 Апреля 2014, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats