Какая квартира положена сироте?

Много лет стою на очереди квартиры в своем городе,где я родилась. Но стою не как сирота, а как учитель. После института мне дали временно комнату площадью 12,7. Какие квартиры дают сиротам? Имею я право на получение квартиру, как сирота, а не как учитель?

, альбина залова, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

если вам нет 23 лет, или если вас как сироту должны были обеспечить жильем до достижения 23 лет, вы вправе требовать жилье в силу ФЗ ""О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131957

вам надо обратиться в прокуратуру. они обязаны вам помочь и разобраться, почему вам как сироте своевремено не выделили жилье