Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Постановка на очередь

Добрый вечер! Моя семья хочет встать на очередь по улучшению жилищных условий. Проживаем в коммунальной квартире общ пл 47 кВ. М, в квартире прописаны моя свекровь, мой муж, наш ребенок и ребенок мужа от первого брака. Площадь муниципальная . Я прописана в московской обл., собственником не являюсь ( отказ собственники мой отец и сестра), также имею в собственности 2- х комнатную квартиру в моск. Обл. Вопрос: будет ли учитываться моя жилплощадь, если да то какие варианты обхода развод или продажа моей квартиры? Заранее спасибо

16 Апреля 2014, 01:08, вопрос №427648 Оксана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2018 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Макаров Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1082ответа
    • 697отзывов

    Здравствуйте.

    Принадлежащая Вам жилплощадь учитываться будет.

    Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий


    16 Апреля 2014, 01:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.