Обратилась в коллекторскую фирму, от куда он получил письмо, что требуют долг, есть какие то переписки, и если не отдаст то обратятся в суд

Здравствуйте. Девушка моего сына подарила ему на дегь рождение 80 тыс. Потом, он решил, что все равно будет отдавать ей эти деньги.. Но они разошлись и теперь она хочет чтобы он вернул эти деньги ей. Обратилась в коллекторскую фирму, от куда он получил письмо, что требуют долг, есть какие то переписки,и если не отдаст то обратятся в суд. Что делать в этой ситуации. Заранее спасибо..

, Ольга, г. Москва
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Ольга, добрый день! Я так понимаю, что ни договора займа, ни договора дарения между Вашим сыном и его девушкой не заключено. В данном случае я бы посоветовала никаких дел с коллектора не иметь, а дождаться обращения в суд. Так как именно обращение в суд является способом защиты своих прав, а её к третьим лицам. Кроме того, можно обратиться в полицию по факту вымогательства в случае, если имеют место угрозы физической расправой

Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.