Можно ли подать иск в суд параллельно с заявлением в полицию по договору?
Заключила договор оказания возмездных услуг с физлицом на укладку отмостки вокруг дома. Оговорили стоимость работ и материалов, которые обязался приобрести исполнитель. Работы он начал, а далее пользуясь моим доверием получил от меня половину суммы, оговоренной в договоре и работы прекратил, ссылаясь на то, что уехал из города по семейным обстоятельствам. Далее позвонил и отказался закончить работу. В результате работа выполнена процентов на 10-20, материалов, на которые будто бы предназначались деньги, нет. Подала заявление в полицию о факте мошенничества. Могу ли я параллельно подать иск в суд?