8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте конкурент зарегистрировал товарный знак продаваемой мной продукции (нижнее бельё), могу ли я ее продавать без упоминания зарегистрированной марки как изготовитель

Здравствуйте конкурент зарегистрировал товарный знак продаваемой мной продукции (нижнее бельё), могу ли я ее продавать без упоминания зарегистрированной марки как изготовитель

, Елена, г. Москва
Татьяна Барсукова
Татьяна Барсукова
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, добрый день. 

В соответствии с п.1 ст. 1515 Гражданского кодекса Российской Федерации товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.

За незаконное использование товарного знака предусмотрена ответственность. Например, в виде взыскания компенсации с нарушителя.

Если на изготовленном Вами товаре, упаковке этого товара, в предложении к продаже (например, в рекламе), не будет использоваться товарный знак конкурентов, либо сходное с этим товарным знаком обозначение, то нарушения не будет. 

Рекомендую Вам зарегистрировать товарный знак для того, чтобы выделить Вашу продукцию на рынке, а также защитить свой бренд от недобросовестных конкурентов.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 04.10.2024