Хотела узнать, если один брат на СВО, второго могут отправить туда же?
Здравствуйте. Хотела узнать, если один брат на СВО,второго могут отправить туда же?
Здравствуйте. Если оба брата в настоящее время военнослужащие контрактной службы, то, конечно, второго брата тоже могут направить в зону СВО.
Если один брат уже находится в зоне СВО, а второй еще на «гражданке» и опасается в рамках «частичной мобилизации» попасть в зону СВО, то его опасения преждевременны.
Здравствуйте, Надежда!
Отправить могут, но это противоречит указаний Министра обороны РФ от 2022 года. Данные указания для служебного пользования и мало кто о них знает. Но они до сих пор действуют и по ним юристам удается вернуть с зоны боевых действий военнослужащих, чьи близкие родственники там уже находятся.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.