Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв 2014 года

Могут ли забрать в армию по новому приказу (расписание болезней), если по старому была категория В?

15 Апреля 2014, 22:20, вопрос №427602 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    если по старому была категория В

    Роман

    Что это значит? Призывная комиссия признала вас ограниченно годным к военной службе или по вам не было вынесено решения?

    16 Апреля 2014, 05:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В приписном свидетельстве написано "ограниченно годен". Решение призывной комиссии не было вынесено, т.к. отправили на обследование в больницу в 2009 году. На следующий год (2010) ситуация повторилась. Военный билет жду 4 года, повестки за 4 года не приходило. В этом году пришла повестка, но в связи с изменениями в законе (новое расписание болезней), по той болезни по которой признали ограниченно годен (гастрит, недобор веса, ИМТ=15, рост 197, вес 57) теперь это считается категорией Б. Законны ли их действия?

    16 Апреля 2014, 18:38
  • Юрист - Стригин Александр

    Вам нужно было обжаловать решение призывной комиссии в 2010 году. Сейчас все сроки прошли.

    Законны ли их действия?

    Роман

    Что именно? Вызов вас по повестке на призывную комиссию? Законно.

    Учитывая ИТМ, вам должны предоставить отсрочку на 6 месяцев и обследовать на наличие вызывающих снижение массы тела заболеваний.

    17 Апреля 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats