Что может мне быть в такой ситуации и какие действия можно предпринять?
Здравствуйте. Меня обвиняют в совершении кражи, которую я не совершал. Соседка в служебном общежитии (для рабочих) потеряла жёсткий диск. Через 1.5 месяца она обнаружила пропажу, посмотрела в журнал гостей, который ведут охранники и нашла подходящий день, когда ко мне приходили друзья, решила, что это мы совершили кражу. Собирается писать заявление в полицию. Что может мне быть в такой ситуации и какие действия можно предпринять?
Здравствуйте, Владимир Фимонович!
Для того, чтобы кого-то в чем то обвинять, нужны веские доказательства. Сейчас, из того, что Вы написали- это лишь домыслы соседки. Можете написать мне в чат и рассказать более подробно все обстоятельства совершенного хищения? Все что вам известно.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Добрый вечер!
Если Вы не совершали никакого преступления, то и опасаться ничего не стоит — для привлечения к ответственности требуются достаточные доказательства вины. По корыстным преступлениям многое зависит от стоимости похищенного, Вы имеете право давать свои показания и не свидетельствовать против себя и своих близких (статья 51 Конституции РФ).
Всего доброго!