При подаче иска в суд о моральном вреде за оскорбление нужно приложить решение суда?
при подаче иска в суд о моральном вреде за оскорбление нужно приложить решение суда? Еще какие документы?
Для решения данного вопроса требуется комплексный подход и изучение документов .
Здравствуйте.
1) Квитанция об оплате государственной пошлины
2) чек почты России по отправке письма с иском и приложениями в адрес ответчика
3) документ, которым установлена вина лица, причинившего оскорбление (Вы это указали в тексте вопроса)
4) если обращались за юридической помощью при составлении искового заявления и заявляете о взыскании судебных расходов, то договор на оказание юридических услуг и кассовый чек.
5) факультативно: постановление прокурора, заявление в прокуратуру