Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банкротство гражданина за долги

Принят ли закон о банкротстве гражданина имеющего долги по кредитам. Если да, то каков порядок подачи заявки.

15 Апреля 2014, 21:43, вопрос №427578 Ирина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 557 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Порядок банкротства гражданина определен в ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)». Все подробности можно почитать на сайте http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_18.html

    15 Апреля 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Также еще есть Постановление Пленума ВАС
    РФ от 15.12.2004 N 29 (ред. от 14.03.2014) «О некоторых вопросах практики применения Федерального закона „О несостоятельности (банкротстве)“.

    п. 59. Постановления Пленума ВАС
    РФ от 15.12.2004 N 29 (ред. от 14.03.2014) „Арбитражные суды не вправе возбуждать дела о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями,
    так как они не могут быть признаны несостоятельными (банкротами), поскольку согласно пункту 2 статьи 231 Закона о банкротстве предусмотренные им положения о банкротстве таких граждан вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.


    15 Апреля 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть