Так же ошибка в букве при записи должности, буква подмазана корректором и исправлена

Здравствуйте, вопрос по поводу трудовой книжки. Весной уволилась, получила трудовую на руки, поскольку у меня за 27 лет стажа было 2 места работы, то особо её при увольнении не листала. А сейчас заметила 2 ошибки. На втором месте работы при переводе с должности на должность допущена ошибка в нумерации, предыдущая запись под номером 7, следующая запись номер 19. Так же ошибка в букве при записи должности, буква подмазана корректором и исправлена. Бумажный вариант трудовой книжки у меня приоритетный, я писала отказ от электронной, поэтому хотелось бы, чтобы все записи были приведены в соответствие. Я позвонила в отдел кадров, где работала, с вопросом когда можно приехать, чтобы мне внесли изменения в трудовую. Мне ответили, что их может внести новый работодатель. Хотела бы спросить, обязаны ли они исправить записи в трудовой, если да, то на что я могу ссылаться при беседе в отделе кадров, тк почти уверена, что попытки меня технично выдавить и избежать головной боли будут.

, Жанна, г. Москва
Дмитрий Зубов
Юрист, г. Кирово-Чепецк

Жанна, добрый вечер!

Если организация вашего бывшего работодателя, допустившая ошибки в записях в трудовую книжку, ныне действующая, не реорганизована, не ликвидирована, то она обязана внести соответствующие исправления. При разговоре можете ссылаться на п. 30 Приложения № 2 к Приказу Минтруда РФ № 320н от 19.05.2021.