Как взыскать недоплаченную 30 000 руб. по договору ГПХ и правомерно ли удержание?
Здравствуйте. В период с 31.05.24г по 31.08.24г я работала с организацией ООО "ПроСервис Таймыр" по договору ГПХ. Оказывала услуги по ведению\администрированию социальных сетей, а именно месенджера Телеграмм. В мои обязанности входило ежедневно публиковать посты с меню рабочих столовых, а также 1 раз в неделю публиковать новости предприятия.
Общая сумма выплат по договору ГПХ за период работы с 13.05.24 по 31.08.24 составляла 290594 тысячи рублей 19 копеек в том числе НДФЛ по ставке 13%. Оплата производилась ежемесячно на расчетный счет.
Но в последний месяц работы работодатель не доплатил мне 30.000 рублей. Об уменьшении выплаты меня никто не предупреждал ни в устном ни в письменном виде.Уведомления в письменом виде об уменьшении выплат мне также не направляли.
На заданный мною заместителю генерального директора вопрос: "Почему я получила з\п на 30.000тыс меньше?" после выплаты за август месяц , мне был дан ответ "Так решил директор"
- Скажите является ли действие со стороны организации правомерными? - Могу ли я рассчитывать на выплату этих 30.000?
- Как пошагово мне поступить?
Прикрепляю договор, а также акт выполненных работ за май месяц, больше актов я не подписывала и не предоставляла, они все делали самостоятельно.
Также в договоре указано, что я являюсь консультантом по закупкам, но данную функцию не выполняла никогда в период работы с организацией, данный факт могу подтвердить переписками с начала срока работы с организацией в которых идет речь о публикации постов и т.д.
- photo_5474348415241545028_y.jpg
- photo_5474348415241545027_y.jpg
- photo_5474348415241545026_y.jpg
- photo_5474348415241545025_y.jpg
- photo_5474348415241545024_y.jpg

Я понимаю, и поэтому говорю об этом как о «дополнительных» аргументах. Это просто может добавить веса претензии, поскольку часто подобного рода договоры «прикрывают» трудовые отношения. Если это не было так (не было признаков трудовых отношений) — хорошо.
В целом, претензия оформляется в свободной форме. В верхней части указываете реквизиты контрагента, к которому обращаетесь. Далее свои реквизиты. В теле письма описываете обстоятельства и свои требования. Ставите дату, подпись, сканируете и отправляете по всем известным Вам реквизитам (указанным в договоре). Образцов много в интернете. Можете также обратиться к юристу, но это уже платная услуга.