Хочу съехать от родителей в 17 лет без их разрешения возможно ли это?
хочу съехать от родителей в 17 лет без их разрешения возможно ли это?
, Аминджон Абдурахмонов, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Аминджон Абдурахмонов!
Да, это возможно.
Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования.
Вы можете проживать отдельно, но по согласованию с родителями, при условии, что до 18 лет родители остаются вашими законными представителями.
До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.